Решение , Татарстан ,  
0 

По-настоящему тепло: в Казани начались продажи в новом ЖК «Кластер Q»

Реклама. ООО «СтройРиэлт». erid: 2SDnjdA9ju2
Реклама. ООО «СтройРиэлт». erid: 2SDnjdA9ju2
Улица Кулагина на сегодняшний день является успешным примером превращения промышленного района в центр активной жизни

От былых производств здесь не осталось и следа, обеспечена хорошая транспортная инфраструктура, а природа озера Кабан с каждым годом преображается на глазах. Сейчас самое время задуматься о жилье в этом районе Казани.

О застройке квартала на улице Кулагина говорили уже более года назад, а в феврале 2024 г. компания «Унистрой» объявила о старте продаж в первом доме нового жилого комплекса – «Кластер Q»*. В основу его концепции легло тепло, причем в различных его смыслах. Напомним, что когда-то на этой территории располагался завод «Теплоконтроль», производящий приборы для контроля различных показателей в трубах при передаче тепловой энергии на расстояние. Из школьного курса физики мы помним, что буква Q означает количество теплоты. И именно теплота домашнего очага будущих жителей стала лейтмотивом нового жилого комплекса.

По-настоящему тепло: в Казани начались продажи в новом ЖК «Кластер Q»

Q – это умное расположение

Новые жилой комплекс удобно располагается в Приволжском районе Казани на улице Кулагина. На текущий момент эта территория только начинает застраиваться, но уже является перспективной локацией города. Здесь решены транспортные проблемы – со строительством магистрали 100-летия Татарской АССР Большое Казанское кольцо замкнулось, и из этого района можно быстро доехать как до центра, так и до Азино на автомобиле, трамвае и автобусе.

При этом рядом находится естественные природные территории – набережная озера Нижний Кабан, которая берёт начало от театра Камала, c популярными пешеходными маршрутами, каскадом водных растений, велодорожками и лодочной станцией. Еще одно озеро – средний Кабан – находится в нескольких шагах от будущего жилого комплекса. Здесь у жилого комплекса «Аквамарин» уже есть благоустроенная набережная вдоль Монастырской протоки и самого озера. Территории благоприятны для утренних пробежек под пение птиц, йоги и сапсёрфинга под шум воды. И такая живописная локация, которая находится всего в 5 минутах прогулки от дома, создаст идиллию загородного уикенда.

В районе уже построены все необходимые объекты инфраструктуры – несколько школ, детских садов, спортивный комплекс «Бустан», центр гребных видов спорта. Есть и множество магазинов у дома, а также торговый центр METRO на Тихорецкой.

По-настоящему тепло: в Казани начались продажи в новом ЖК «Кластер Q»

Q – не только тепло, но и качество

Архитектура жилого комплекса подчеркивает все тренды времени. Это комфортная комплексная застройка с переменной высотностью 9-20 этажей и внутренними дворами. Между собой дома объединяют прогулочные зоны с обилием зелени и продуманным ландшафтным дизайном. Фасады выполнены из крупноформатных панелей со стильной подсветкой. Природные светлые и тёмные тона в отделке экстерьера проекта, общественных пространств создают уют и визуальный комфорт. В приватных дворах-парках будут сенсорные сады – актуальная тема, способствующая гармоничному развитию детей раннего возраста.

В домах будут уютные холлы, удобный подземный паркинг с лифтом. На выбор в кластере Q большое разнообразие планировочных решений: коллекционные квартиры с террасами, евроварианты с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, а также эксклюзивные квартиры с живописными видами на Волгу и Гребной канал. Таким образом, в комплексе будут абсолютно разные лоты, которые объединяет качество.

По задумке архитекторов, жилой кластер Q – это жизнь в перспективном районе города, при этом в тихом уютном месте у воды. Комплексный проект, где начинается новая история места. А началась она уже сегодня.

Q – это комфорт в пространстве и интерьерах

Жизнь современного человека проходит не только в четырех стенах, и этот тренд подхватили архитекторы, создавая гармонию домов и парковых зон во дворах, которые являются продолжением дома. Так, дворы станут для жителей приватными пространствами с сенсорными игровыми из природных материалов, спортивными зонами с фитнес-станциями, локациями для отдыха и работы на свежем воздухе. Для прогулок с друзьями архитекторы предусмотрели прогулочные маршруты, беседки с теневыми навесами и уютные релакс-парки с шезлонгами. В каждом дворе будет высажен уникальный набор растений и душистых трав, тщательно разработанный дендрологами.

Все территории дворов, включая входы в подъезды, будут выполнены без пандусов и ступеней для свободного проезда детских колясок, велосипедов. Отделка входных групп выполнена в современном стиле с использованием натуральных природных оттенков. Все холлы создаются по авторскому дизайн-проекту, домофоны размещены в тёплых зонах, в подъездах будут бесшумные скоростные лифты, комфортные места ожидания для гостей и паркинг для колясок. Все это подчеркивает высокий статус и тонкость в деталях.

Q – это уникальные квартиры с отделкой

Разнообразие планировочных решений нового жилого комплекса также является его «фишкой». В Q разные площади: от студий до квартир с несколькими спальнями. Для любителей необычных решений представлены коллекционные квартиры с террасами. Ценители комфорта и частых встреч с друзьями найдут здесь евроварианты с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями с ванными и гардеробными, тёплыми лоджиями и эркерами, где можно организовать уютную зону для приёма гостей.

Среди эксклюзивных лотов есть квартиры с открытыми террасами на первых этажах, которые подарят своим владельцам уникальное чувство загородного дома, отдыха на природе, при этом не покидая комфорта своей привычной квартиры. Спроектированы и просторные квартиры с террасами на верхних этажах, которые создадут частную территорию, закрытую от посторонних глаз. На таких террасах жители смогут любоваться живописным видом на Волгу и Гребной канал, наблюдать за звёздами и загадывать желания.

По-настоящему тепло: в Казани начались продажи в новом ЖК «Кластер Q»

Несколько слов стоит сказать и об отделке. Во всех квартирах комплекса будет выполнена базовая отделка White Box** из высококачественных материалов и комплектующих. В каждой квартире устанавливаются высокопрочные металлические входные двери с улучшенной тепло- и шумоизоляцией. Окна с энергоэффективными стеклопакетами также будут сохранять домашнее тепло. Вся разводка инженерных коммуникаций, электро- и водоснабжения будет скрыта, что позволит реализовать самые смелые дизайнерские идеи. А радиаторы с системой терморегуляции от ведущих производителей подчеркнут стиль и современность. Создатели продумали и вопросы безопасности – в квартирах предусмотрена возможность установки видеодомофона.

Q – это новые технологии

Создатели «Кластера Q» старались опередить время, что отражается сразу в нескольких решениях. Первое из них – это двери с электронными замками, открыть которые можно классическим способом с ключами или по отпечатку пальца. Второе жизненно важное преимущество – это питьевая вода в каждой квартире, прошедшая механическую фильтрацию от тяжёлых металлов, ионизацию и антибактериальную обработку УФ-излучателями. Централизованная очистка воды позволит избежать установки дополнительных фильтров очистки.

Третья особенность связана с экономичностью – в домах будет автоматизирован учёт потребления воды, электричества и тепла, что снизит жителям платежи за коммунальные услуги. Четвертое преимущество – это подземный паркинг с лифтами, который позволит жителям попадать из машины сразу в дом, минуя улицу. Для тех, кто любит погулять, в комплексе предусмотрен многоуровневый паркинг, а для гостей – специальные места на территории. Там же будут станции для заряда электромобилей и парковки для велосипедов.
И, наконец, важный аспект – безопасность – тоже продумана в Q. Все территории дворов, включая входные группы, будут оборудованы видеонаблюдением и охраной. Это позволит не задумываться о сохранности вещей, прогулках детей во дворе, а также дает гарантии, что в жилом комплексе будут только свои.

Q – не только жилые дома

Уже было отмечено, что район обладает должного уровня социальной инфраструктурой. Тем не менее, в рамках возводимого жилого комплекса предусмотрено строительство детского сад и школы, которые будут находиться внутри него. А на первых этажах домов в перспективе откроются офисы, кофейни, спортивные студии, детские развивающие центры, клиники и многое другое. Для этого спроектировано множество объектов коммерческой недвижимости, также продуманной до мелочей.

Q – это про время

Строительство «Кластера Q» уже началось, продажи первого дома стартовали в конце февраля, а завершение его строительства запланировано 31 сентября 2026 года с последующей передачей квартир не позднее 31 декабря 2026 года. Время еще есть, но проходит оно очень быстро, как быстро могут исчезнуть эксклюзивные видовые квартиры с террасами.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте и по телефону (843) 202 21 46.

По-настоящему тепло: в Казани начались продажи в новом ЖК «Кластер Q»

Реклама. ООО «СтройРиэлт». erid: 2SDnjdA9ju2

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Строительная компания «УнистройДом-3». Проектная декларация размещена в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф Условия реализации: при приобретении объектов долевого строительства в жилом комплексе «жилой кластер Q на Кулагина», оплата цены договора участия в долевом строительстве осуществляется по всем действующим формам оплаты: за счет собственных денежных средств, с привлечением кредитных средств. Подробнее о данном предложении можно узнать в офисах продаж и по тел. (843) 202 21 46.
** White box — с англ. качественная предчистовая отделка.

Настоящее предложение не является публичной офертой.

Решение Игорь Степанищев: как применять искусственный интеллект в строительстве
Содержание
Закрыть