#1 Бизнес Татарстана, 1 февраля 2016
Новости партнеров , Татарстан ,  
0 

МегаФон представил связь нового качества в Татарстане

 МегаФон представил связь нового качества в Татарстане
Всего лишь за год МегаФон в Татарстане полностью обновил все базовые станции, обеспечивающие голосовую связь в республике

Главными целями проекта стало повышение качества предоставляемых абонентам услуг через создание сети, работающей на оборудовании одного производителя. В результате к нулю приближен процент обрывов голосовых и интернет-соединений, увеличена территория охвата – связь появилась в ранее недоступных местах. Модернизация сети позволила мобильным устройствам быстрее и проще осуществлять переход с одного стандарта связи на другой (например, с 2G на 3G и обратно). Это обеспечивается тем, что все оборудование в сети оператора теперь от единого производителя и имеет общие технические настройки. А благодаря дополнительной технологии, активированной на сети 4G, аккумуляторы смартфонов или планшетов теперь будут разряжаться на 20% медленнее. Можно смело говорить, что в результате модернизации клиенты получили сеть нового качества.

«Модернизация – это во многом работа на будущее. В телекоммуникациях новые технологии появляются очень часто, смена поколений сотовой связи происходит фактически каждые пять лет. Даже вполне работоспособное оборудование устаревает быстро – не физически, а морально. Поэтому МегаФон постоянно готовит сеть к дальнейшему росту и обновлению. Модернизация позволит нам быстрее запускать новые технологии. Например, предоставлять мобильный интернет 4G там, где это еще не произошло», - комментирует Андрей Золотарев, директор компании «МегаФон» в Татарстане.

 МегаФон представил связь нового качества в Татарстане

В течение всего 2017 года МегаФон продолжит развитие инфраструктуры в регионе. В частности, планируется расширить зону приема сигнала 4G/LTE в Татарстане и усилить его внутри зданий в Казани. В компании планируют ликвидировать «белые пятна», укрепить связь в новых жилых массивах и кварталах, обеспечить услугами малые населенные пункты.

Новое качество связи МегаФона совсем скоро будет испытано гостями и организаторами международных футбольных событий, запланированных в Казани. В марте этого года МегаФон выиграл тендер на предоставление сервисов и услуг связи в ходе чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Сумма контракта составила почти 4,3 млрд руб. По его условиям МегаФон должен обеспечить стадионы сотовой связью, удовлетворяющей высоким требованиям FIFA.

«На сегодняшний день подготовка инфраструктуры МегаФона к мероприятиям Кубка Конфедераций-2017 в Казани находится на стадии завершения, - комментирует Андрей Золотарев, директор компании в Татарстане. - На стадионе «Казань-Арена» согласно требованиям FIFA мы организовали интернет-каналы емкостью 60 Гбит/с для видеотрансляций и обеспечения режима безопасности. Данная емкость в 1,5 раза превышает емкость наших каналов, которые справляются с обслуживанием пользователей всего Татарстана».

Высокое качество связи на трибунах стадиона будет обеспечено для 45000 болельщиков за счет масштабного обновления 235 антенн, смонтированных под куполом арены. При этом фанаты смогут комфортно пользоваться не только голосовыми услугами, но и мобильным интернетом. Кроме того, планируется, что в 2018 году к Чемпионату мира по футболу Казань станет пилотной зоной нового стандарта связи 5G.


 

Новости партнеров На МегаФон.ТВ с 1 июня появился детский раздел
Материалы выпуска
Новости партнеров Абоненты МегаФона поставили рекорд скорости на матче Россия-Мексика
Новости партнеров Фанаты сборных Германии и Чили побили интернет-рекорд матча #Pormex
Новости партнеров «МегаФон» и Street Child United проведут Чемпионат мира среди детей-сирот
Новости партнеров МегаФон обеспечил бесплатный WiFi в казанском ретро-трамвае
Новости партнеров МегаФон говорит #Hello гостям Кубка Конфедераций
Новости партнеров Включайся! Тарифная линейка нового поколения от «МегаФона»
Новости партнеров Борис Уборевич-Боровский: «Хорошего архитектора должно быть мало»
Новости партнеров МегаФон назвал базовую станцию в честь победы КАМАЗ-мастер в Шелковом Пути
Новости партнеров В Казани показали фильм «Рай» для людей с нарушениями зрения и слуха
Новости партнеров МегаФон представил связь нового качества в Татарстане
Новости партнеров На МегаФон.ТВ с 1 июня появился детский раздел
Содержание
Закрыть