Пресс-релизы⁠, Татарстан ,
0

В селе Чубуклы Заинского района начался капремонт дома культуры

Фото:minstroy.tatarstan.ru
Фото:minstroy.tatarstan.ru
В селе Чубуклы Заинского муниципального района начался капитальный ремонт дома культуры. В здании 1980 года постройки площадью 742 кв. м предусмотрен комплекс работ

Строители завершили демонтажные работы, приступили к устройству инженерных сетей. Оперативное выполнение составляет 10%.

Как ранее сообщал глава минстроя РТ Марат Айзатуллин, по различным программам в Татарстане предусмотрен ремонт 38 объектов культуры на общую сумму свыше 1,8 млрд руб.

Так, в федеральную программу «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» включены 18 объектов: 2 детские школы искусств, 3 музея, 2 театра, 5 библиотек и 6 сельских домов культуры.

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» будут капитально отремонтированы досуговый центр в Буинском районе, дом культуры в Кукморском районе и детская школа искусств в Сабинском районе.

По двум республиканским программам обновят 17 объектов, в том числе 15 сельских домов культуры, музей и детскую школу искусств.

Контракты заключены по республиканским программам. По федеральной программе контрактация запланирована до конца февраля.

На данный момент капремонт ведется в 13 домах культуры, работы выполнены на 8%.

Источник