Пресс-релизы , Татарстан ,
0

«Ак Барс» уступил во Владивостоке, но намерен отыграться в Казани

В полуфинале Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс» ведет в серии против владивостокского «Адмирала» со счетом 2-1

После долгожданного возвращения на тренерский мостик Зинэтулы Билялетдинова команда из столицы Татарстана считается одним из главных претендентов на Кубок Гагарина. Специалисты уже готовят прогнозы на матчи КХЛ и постоянно актуализируют информацию.

В третьем матче между клубами, проходившим во Владивостоке, все решила одна-единственная шайба, заброшенная хозяевами в глубоком овертайме, на 74-й минуте поединка. Так «Адмирал» сумел вырвать победу и сократить отставание в серии: обе первые встречи в Казани выиграл «Ак Барс».

И, судя по высказываниям хоккеистов и тренеров «Ак Барса», команда намерена в самое ближайшее время закрыть серию. Для этого казанцам требуется обыграть «Адмирал» во Владивостоке, а затем, когда серия переедет в Казань, сделать это еще раз уже на льду родной «Татнефть-Арены».

Напомним, что «Ак Барс» является единственным клубом в КХЛ, трижды побеждавшим в Кубке Гагарина.