Пресс-релизы , Татарстан ,
0

«Ак Барс» уступил СКА в первом матче турнира TANECO Кубок чемпионов

Победитель встречи определился в овертайме, который закончился в пользу гостей из Санкт-Петербурга (2:3)

В первом периоде коллективы показывали равную игру. В большинстве СКА удалось забить: отличился Игорь Ожиганов. Казанский клуб не стал медлить и через пару минут сравнял счёт. Шайбу в свой актив записал Артем Галимов.

Во втором периоде петербургская команда явно доминировала, однако счет на табло остался прежним.

В третьей двадцатиминутке соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. Сначала Линден Вей из СКА поразил ворота казанцев, а затем игрок «Ак Барса» Марк Янчевский спас свою команду от поражения в основное время, забив за семь минут до финального свистка.

В овертайме победу гостям принес Степан Фальковский. Уже после игры между СКА и «Ак Барсом» состоялась серия буллитов. Но коллектив из столицы Татарстана не сумел победить и здесь.

TANECO Кубок чемпионов проходит с 18 по 22 августа в Казани, на «Татнефть Арене». В турнире, кроме «Ак Барса» и СКА, участвуют «Металлург» и «Салават Юлаев». Впервые турнир прошел в 2020 году. Тогда кубок завоевали подопечные Дмитрия Квартальнова. Прогнозы на поединки TANECO Кубка чемпионов вы можете найти на Vseprosport.