Пресс-релизы , Татарстан ,  
0 

Банк «Аверс» поздравил пациентов ДРКБ с Днем защиты детей

Банк «Аверс» поздравил пациентов ДРКБ с Днем защиты детей
Приятный сюрприз ожидал маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы во дворе клиники – по случаю Дня защиты детей к ним приехал Банк «Аверс»

Зеленый подарок для маленьких пациентов ДРКБ

В Международный день защиты детей главный сюрприз детям, проходящим лечение в главной детской клинике Татарстана, преподнесли сотрудники Банка «Аверс». Они привезли саженцы декоративных растений для создания уютных зеленых зон во дворе клиники, в которых юные пациенты вместе с родителями смогут отдохнуть от процедур. Сотрудники банка высадили на территории ДРКБ декоративные растения – хосты и туи.

«Мы давно дружим с Детской республиканской клинической больницей и рады внести свой вклад в создание «зеленых уголков» и цветников. Ведь это очень важно для детей, проходящих длительную реабилитацию после тяжелых травм и операций. Благодаря нашим общим усилиям по благоустройству территории ДРКБ после процедур у ребят появится возможность интересно и с пользой проводить время на свежем воздухе», — подчеркнула Председатель правления ООО Банк «Аверс» Аида Волкова.

Зеленые насаждения оценила и мама одного из пациентов ДРКБ Анна:

— Это чудесная идея — создавать зеленые зоны на территории клиники! Это поможет отвлечь родителей и детей от больничных будней, поддержать их, а также наполнить больничный двор уютом и душевной атмосферой, — с улыбкой сказала Анна.

пресс-службы Банка «Аверс»
пресс-службы Банка «Аверс»

Банк создает детям праздник

По доброй многолетней традиции Банк «Аверс» приехал к пациентам клиники не с пустыми руками — яркие коробки с развивающими настольными играми сразу же привлекли внимание детей. Они с интересом рассматривали подарки и со свойственным детям нетерпением решали, в какую из игр сразятся в первую очередь.

— Мы очень рады, что ежегодно с нами в День защиты детей присутствует Банк «Аверс», который постоянно нам помогает, помогает детишкам в их тяжелых ситуациях. Банк создает им праздник — поделился с корреспондентом «Реального времени» заместитель главного врача по хирургической помощи ДРКБ Михаил Поспелов.

7 лет сотрудничества

Сотрудничество Банка «Аверс» с ДРКБ уже стало доброй многолетней традицией. Вот уже 7 лет «Аверс» жертвует клинике деньги на озеленение территории, а также на приобретение необходимой техники для лабораторий и многое другое. К примеру, в прошлом году Банк «Аверс» подарил клинике специальное медицинское оборудование для психологической реабилитации маленьких пациентов. А в начале этого года – оборудование для проведения эндоскопических операций.

пресс-службы Банка «Аверс»
пресс-службы Банка «Аверс»

Не забывает Банк «Аверс» и про маленьких пациентов — ко Дню знаний, Новому году и Дню защиты детей ребятам дарятся подарки, игры, книги и хорошее настроение. Вот и в этот раз, помимо нужных и важных подарков, сотрудники Банка «Аверс» вручили детям воздушные шары и пожелали скорейшего выздоровления.

Источник