Новости партнеров , Татарстан ,  
0 

Новая жемчужина: на берегу Казанки построят ЖК «Счастье в Казани»

Новая жемчужина: на берегу Казанки построят ЖК «Счастье в Казани»

В Ново-Савиновском районе столицы Республики Татарстан дан старт строительству жилого комплекса бизнес-класса «Счастье в Казани». В новом проекте федеральной девелоперской Группы «Эталон» запроектированы квартиры с уникальными планировками, коммерческие помещения для объектов инфраструктуры и современные благоустроенные дворы. Все, что нужно для комфортной и счастливой жизни.

Церемонию «первого бетона» жилого комплекса «Счастье в Казани» провели 12 апреля 2023 года – в День космонавтики. Вице-президент Группы «Эталон» по региону Приволжье Хадис Гусейнов при закладке капсулы времени с письмом в будущее процитировал первого космонавта Юрия Гагарина. «Поехали!» - скомандовал Гусейнов, после чего бетонный куб с капсулами времени взмыл в небо – с помощью подъемного крана его установили в основу одного из будущих корпусов жилого проекта. Музыкальным лейтмотивом торжественной церемонии стал хит группы «Цветы» «Мы желаем счастья вам» в современной обработке.

Новая жемчужина: на берегу Казанки построят ЖК «Счастье в Казани»

Письмо в будущее подписали почетные гости церемонии: заместитель министра строительства архитектуры и ЖКХ Татарстана Ильшат Гимаев, заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марина Епифанцева, глава администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Казани Фанис Нурмухаметов, вице-президент Группы «Эталон» по региону Приволжье Хадис Гусейнов, вице-президент по продажам и маркетингу Группы «Эталон» Ленария Хасиятуллина. А к «стартовой площадке» капсулу времени доставил высокотехнологичный «домашний питомец» «Эталона» – робопес.

Новая жемчужина: на берегу Казанки построят ЖК «Счастье в Казани»

В беседе с журналистами Гусейнов отметил, что Группа «Эталон» активно развивается в области цифровизации. «На всех объектах мы используем цифровые решения, с помощью которых контролируется качество работ, сроки, объемы, техника безопасности, то есть те факторы, которые влияют на стройку и на людей. Наша компания уделяет этому большое внимание», — рассказал вице-президент по региону Приволжье Группы «Эталон».

Жилой комплекс «Счастье в Казани» находится на уникальной территории. Строительство ведется на ул. Гаврилова в непосредственной близости от берега реки Казанки, в сложившемся районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. В будущем на берегу Казанки обустроят парк «Савиново», который станет одним из каскада 12 парков вдоль русла реки.

«Это шикарная локация, и построенный на ней жилой комплекс «Счастье в Казани» станет жемчужиной города, которая будет радовать казанцев», - заявил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ильшат Гимаев. Он передал строителям пожелания успехов от главы Минстроя республики Марата Айзатуллина. Ильшат Гимаев подчеркнул, что строительство жилья, дорог и инфраструктуры является катализатором экономики. И жилой комплекс «Счастье в Казани» федерального девелопера Группы «Эталон» внесет в общее дело свою лепту.

Группа «Эталон» входит в топ-10 застройщиков России по объему текущего строительства на 1 апреля 2023 года по данным Единого ресурса застройщиков. В портфеле компании насчитывается 38 проектов в стадии реализации в восьми регионах России.

Значимость запуска новых девелоперских проектов для экономики всего региона подчеркнула и заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Марина Епифанцева. По ее словам, «жилое строительство составляет 23% от инвестиций в основной капитал (205 млрд рублей) и 26,4% по виду деятельности «Строительство». В 2022 году объем работ по жилому строительству снизился на 13%. Надеемся, что благодаря реализации в Татарстане проектов одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России, эта цифра вырастет», — добавила Марина Епифанцева.

Новая жемчужина: на берегу Казанки построят ЖК «Счастье в Казани»

Строительство первой очереди жилого комплекса «Счастье в Казани» планируется завершить до конца 2024 года. Первая очередь объекта, в которой уже стартовали продажи, включает два корпуса разной этажности – 19 и 20 этажей со встроенными коммерческими и офисными помещениями, а также двухэтажной закрытой парковкой. В эксплуатацию планируется ввести 19 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости. На первых этажах домов появятся заведения общепита, пекарни, магазины и прочие объекты, которые станут точками притяжения для будущих жителей и их гостей.

Вице-президент по продажам и маркетингу Ленария Хасиятуллина рассказала гостям мероприятия, что на эксплуатируемой стилобатной части жилого комплекса планируется разместить террасы и общедоступные зоны отдыха, а на прилегающей к объекту территории появятся пространства для отдыха и занятий спортом, детские игровые площадки, а также прогулочная зона. В разработке проекта благоустройства принимали участие ландшафтные дизайнеры и экологи.

Новая жемчужина: на берегу Казанки построят ЖК «Счастье в Казани»

По словам Ленарии Хасиятуллиной, покупателям квартир «Счастья в Казани» предлагаются разнообразные планировки. В линейке представлены как классические варианты, так и квартиры европейского формата - с объединенной кухней-гостиной, гардеробными, мастер-спальнями, а также с террасами и саунами. В первой очереди комплекса запроектированы также квартиры с гибкой планировкой.

Глава администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Казани Фанис Нурмухаметов отметил, что Ново-Савиновский район активно застраивается и развивается. Он добавил, что в непосредственной близости от жилого комплекса «Счастье в Казани» возводятся два детских сада – каждый на 220 мест. Также в районе в этом году откроется школа, которая сможет принять более 1,2 тыс. учеников.

Добавим, во время торжественной церемонии первого бетона жилой комплекс «Счастье в Казани» и его будущих жителей благословили представители исламской и православной конфессий.

Реклама. АО «Группа компаний «Эталон».

4CQwVszH9pSaKr563FN