Решение , Татарстан ,  
0 

Danaflex вошел в рейтинг ESG Forbes в категории «Золото»

Danaflex вошел в рейтинг ESG Forbes в категории «Золото»
Danaflex вошел в рейтинг Forbes 2022 лучших работодателей России в категории «Золото» по метрикам ESG-повестки (Environmental, Social, Governance)

Всего в рейтинге приняло участие 118 компаний, которые были разделены на четыре группы: «Платина» (более 70 баллов), «Золото»( от 55 до 70 баллов), «Серебро» (от 40 до 54 баллов) и «Бронза» (от 30 до 39 баллов).

Danaflex вошел в рейтинг ESG Forbes в категории «Золото»

В методологии рейтинга Forbes за 2022 год акцентировали основное внимание на социальных параметрах, например, оценивали наличие у компаний well-being политик, выходящих за рамки привычного социального пакета, учитывали, кто из участников рейтинга смог не сократить штат в кризисных условиях и увеличить заработную плату, а также соответствие экологическим аспектам и сохранению окружающей среды.

Большая часть стратегии компании Danaflex до 2025 года посвящена устойчивому будущему -рациональному потреблению природных ресурсов и сохранению окружающей среды. К 2025 году в планах компании реализовать эту стратегию и сделать так, чтобы 80% продуктов были пригодны для полной вторичной переработки.

На сегодняшний день Danaflex имеет ряд успешных перерабатываемых решений в своем портфеле для 20 продуктовых сегментов. Такая упаковка состоит из моно материала, поэтому полностью перерабатывается и может перерождаться снова и снова в новые предметы, не оставив следа на планете.

Danaflex намерен и дальше развивать проекты, направленные на продвижение целей устойчивого развития, подробнее об этом можно почитать в отчете об устойчивом развитии компании.