Решение , Татарстан ,  
0 

Ак Барс Дом принял участие в международном строительном чемпионате

Команда на стенде Татарстана во время Международного строительного чемпионата
Команда на стенде Татарстана во время Международного строительного чемпионата
С 5 по 8 октября в Казани состоялся II Международный строительный чемпионат — World Construction Championship (WCC), в котором приняли участие представители из 27 стран

Команда «Ак Барс Дом» была самой многочисленной и продемонстрировала успехи на международном уровне.

Техническая и профессиональная подготовка сотрудников компании «Ак Барс Дом» позволила участвовать одновременно в разных номинациях, таких как монтаж ЖБИ, управление строительным проектом, BIM (ТИМ). Вкоманде у каждого участника были свои функциональные обязанности в рамках полученных заданий.

В общем командном зачете команды «Ак Барс Дом» получили высокие оценки сразу в трех номинациях. Один из сотрудников занял сразу три призовых места. В номинации «Монтаж стальных и ЖБИ конструкций» команда заняла 4 место среди 8 участников, в номинации «Управление проектом сооружения» команды заняли 9 и 10 место среди 12-ти, а в индивидуальной номинации «Информационное моделирование», команда взяла 6 место из 15.

Международный строительный чемпионат в Казани проходил при непосредственном участии Министерства строительства РФ
Международный строительный чемпионат в Казани проходил при непосредственном участии Министерства строительства РФ

Помимо командной работы, в строительном чемпионате был и индивидуальный зачет. Многие из участников только начинают карьеру в «Ак Барс Дом», обучаясь в настоящий момент в строительном вузе. Они принимали участие в студенческой лиге, и по результатам получили призовые места. Так в индивидуальной номинации «Информационное моделирование» студенты КГАСУ работающие BIM-координаторами отдела сопровождения BIM УВК СЗ «Ак Барс Дом» заняли 1 и 2 призовые места. Среди победителей также молодой специалист и студент КГАСУ, который уже внедряет свои навыки инженером-проектировщиком 2 категории в Инженерном отделе одного из подразделений «Ак Барс Дом» занял 1 призовое место в индивидуальной номинации «Проектирование технологической части».

Победа команды «Ак Барс Дом» в очередной раз доказала то, что в ней работают профессионалы международного уровня. Особенно важно, что среди победителей много молодых специалистов – это отличный задел в будущее компании, ведь технологии сегодня развиваются стремительно, и важно успевать за их развитием.

Отметим, что компания «Ак Барс Дом» обучает сотрудников в собственном корпоративном университете. Учебу проходят все, как сотрудники уровня топ-менеджмента, так и рядовые специалисты.

Команда «Ак Барс Дом»
Команда «Ак Барс Дом»

На чемпионате компания была представлена не только в роли участников, но и в роли экспертов, оценивающих результаты соревнований, что является большой заслугой, а также признанием лидерства среди профессионального сообщества.

По мнению участников команды, чемпионат – это не гонка за победой, а возможность увидеть, как работают крупные игроки на рынке страны, особенно в настоящее непростое время. Участие в чемпионате приносит несомненную пользу для развития, так как здания дают большой импульс к творчеству и расширению горизонтов.