Новости партнеров , Татарстан ,  
0 

АО «Транснефть – Прикамье» завершило диагностику резервуаров

АО «Транснефть – Прикамье» завершило диагностику резервуаров
АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы по частичной диагностике двух резервуаров (РВС) общим объемом 6 тыс. куб. метров

Работы проводились на резервуарах ЛПДС «Оса» Пермского районного нефтепроводного управления (РНУ) и ПСП «Нижнекамск» Альметьевского РНУ.

Специалисты провели визуальный осмотр сварных соединений и основного металла конструкций емкостей, а также геодезические измерения. Выполнены работы по расчету прочности и устойчивости стенок, напряженно-деформированного состояния конструкций, обследованы отмостки и технологическое оборудование, проведена акустико-эмиссионная диагностика.

По заключению специалистов, дефектов, требующих ремонта, не обнаружено. Резервуарам продлен срок безопасной эксплуатации.
До конца 2020 года запланирована диагностика еще 12 резервуаров, в том числе полному обследованию подлежит 6 емкостей.

Кроме того, в рамках сводной программы диагностического обследования в текущем году на производственных площадках АО «Транснефть – Прикамье» планируется проведение полной и частичной диагностики участков технологических трубопроводов. Работа будет выполнена внутритрубным диагностированием и методом неразрушающего контроля.

Диагностика технологических трубопроводов и резервуаров на нефтеперекачивающих станциях проводится с плановой периодичностью, оговоренной нормативной документацией, в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Прикамье».