Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Подружиться с деньгами: бизнес Татарстана учат партнерству с банками

Подружиться с деньгами: бизнес Татарстана учат партнерству с банками
Ак Барс Банк запустил серию бизнес-завтраков, где предприниматели изучают возможности сотрудничества с банком на правах партнеров. Кредитование, РКО, инструменты дополнительного заработка обсудили на первом мероприятии

Быть партнером банка – выгодно

Деловой завтрак, на который собрались десятки бизнесменов, открыл директор дирекции продаж малого бизнеса Ак Барс Банка Олег Юшков. «Мы начинаем целую серию завтраков. И основная наша задача и цель, донести до вас, кто же такие банкиры. Вы будете понимать, что нужно банкирам, а мы, что нужно вам», - выразил главную идею мероприятия Юшков. Он подчеркнул, что стартовавшие мероприятия логично встраиваются в ту работу, которую банк проводит в родном регионе. «Это говорит о том, что мы можем конкурировать с крупнейшими банками. Модель успешного регионального банка в России по пальцам рук можно пересчитать, Ак Барс Банк в этом числе», - добавил Юшков.
Основной блок выступлений начался с презентации преимуществ партнерской программы. «Вы можете стать нашим партнером, если вы организация, оказывающая бухгалтерские, юридические, консалтинговые услуги, специализируетесь на открытии и закрытии бизнеса. Также нашим партнером может стать физлицо – сотрудник учреждения, обслуживающего ИП и юридических лиц», - рассказал руководитель направления развития отношений с партнерами дирекции продаж малого бизнеса Ак Барс Банка Наиль Накипов.
По словам начальника управления по развитию отношений с партнерами Ак Барс Банка Лилии Тарасовой, партнерскую программу банк запустил только в марте 2018 года. Однако на сегодняшний день уже заключено 400 соглашений с агентами.

«Изначально мы решали технические и стратегические задачи по этому направлению. Когда подросли и нарастили пул клиентов, перешагнули на следующую ступень, чтобы общаться с нашими агентами уже через бизнес-завтраки», - отметила Тарасова.

Гостям бизнес-завтрака подробно объяснили, как работать с банком в личном кабинете в режиме онлайн, а также презентовали пакеты РКО и подробно остановились на продуктах для малого бизнеса, в частности, кредитовании. «Это интересно. Я узнала новые моменты о работе банка, которые вряд ли бы стала искать самостоятельно, например, на сайте. Очень полезный формат встречи, как для банка, который ищет таким образом новых партнеров, так и для нас. Мне как руководителю юридической компании было полезно посмотреть на своих коллег, которые уже являются партнерами банка», - поделилась мнением о проекте руководитель «Центральной юридической компании» Лилия Шакирова.

Бонусы партнерских программ

По мнению гостей мероприятия самой полезной для них стала сессия вопросов и ответов. Действующих и потенциальных партнеров банка в первую очередь интересовали открытие счетов, процесс их резервирования, работа банковского персонала и бонусы, предусмотренные банком за привлечение клиентов. Гости задавали откровенные вопросы, говорили, что им нравится в работе с опорным банком РТ, а что, напротив, следовало бы изменить. Открытость к диалогу отметил и первый вице-президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана Роберт Закиров. «Мы 10 лет с вами сотрудничаем. И у нас интересная работа идет в плане устранения тех негативных моментов, которые появляются в работе с банком. Все проблемы мы собираем и предлагаем решения. Из 100 предложений 80 точно прошли», - сказал Закиров.
«Этот бизнес-завтрак мы организовали самостоятельно, но следующее мероприятие подготовим исходя из тех запросов, которые услышали сегодня от наших агентов. Мы поняли, что они хотят видеть больше информации о кредитовании, больше четких подробностей о заключении соглашения, бонусных программ. Плюс хотят от нас аналитику по всем банкам. Конечно, следующий бизнес-завтрак будет проведен с учетом этого», - поделилась планами Лилия Тарасова.

Подружиться с деньгами: бизнес Татарстана учат партнерству с банками

Кстати, к особенностям предложений в разных банках в ходе бизнес-завтрака обращались не раз. «Есть разные предложения и тарифы, некоторые даже бесплатные. Однако надо внимательно их разворачивать. При сравнении надо внимательно смотреть, как вниз по пределу, так вверх по пределу. А также изучать, что входит в этот тариф. Наши менеджеры приезжают и обучают агентов, чтобы они умели рассказывать о тарифах. Мы готовы подготовить для вас подробную информацию, как на самом деле это выглядит. Чистая аналитика и ничего больше. А решения уже принимает сам клиент», - подчеркнула Тарасова.

Награды успешным

По окончании основных докладов спикеры вручили награды партнерам, которые уже успешно работают по партнерской программе. «Очень хорошо, что у людей есть возможность прямого контакта, обратной связи. Информация была интересная, но, как пожелание, хотелось бы большего внимания к деталям, которые порой упускались из-за ограниченного времени. Чем больше информации, тем более образованными мы становимся, как агенты и партнеры банка», - подчеркнула руководитель департамента развития бизнеса Компания Govermedia Plus Лилия Хамидуллина.
«Я считаю, что мероприятие прошло позитивно, беседа была конструктивной. Нам озвучили как положительные, так и отрицательные стороны работы. И мы получили импульс для дальнейшего развития и пересмотра продуктовой линейки, улучшения нашей партнерской работы», - отметила Лилия Тарасова.
Как было анонсировано на мероприятии, бизнес-завтраки будут проводиться каждый квартал по всей России. В сентябре пройдут бизнес-завтраки в Омске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.