Инновации , Татарстан ,  
0 

«Бизнес класс» привлек более 3000 участников. Регистрация еще открыта!

Реклама:
«Бизнес класс» привлек более 3000 участников. Регистрация еще открыта!
Более 3000 предпринимателей – опытных и только начинающих – уже подали заявки на участие в «Бизнес классе». У остальных желающих все еще есть возможность присоединиться к программе: регистрация открыта до 15 мая этого года включительно на сайте www.business-class.pro

Уже более 3000 человек зарегистрировались в бесплатной образовательной программе «Бизнес класс» – проекте Сбербанка России при участии Google и поддержке Правительства Республики Татарстан. В основе программы – практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогут предпринимателям открыть свое дело или вывести существующий бизнес на новый уровень. Регистрация открыта до 15 мая 2016 года включительно, поэтому у всех желающих еще есть возможность присоединиться к проекту.

«Мы рады, что программа «Бизнес класс» получает такой хороший отклик у предпринимателей Татарстана и тех, кто только мечтает ими стать. Правительство Республики Татарстан уделяет большое внимание поддержке и развитию малого бизнеса, и мы с радостью призываем желающих из всех муниципальных образований, кто еще не успел зарегистрироваться, стать участниками проекта», – отметил министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов.

На сегодняшний день больше всего зарегистрировавшихся участников из Татарстана – жители Казани (61%). Активно подключаются к «Бизнес классу» и предприниматели из Набережных Челнов, а также из Альметьевского, Зеленодольского и Апастовского районов. В числе зарегистрированных есть и представители других регионов РФ.

Более 60% всех участников – начинающие предприниматели. Подавляющее большинство (60%) сейчас работает по найму. Остальные – либо учатся (8%), либо не имеют никакой занятости (7%), либо только запустили бизнес (25%). В рамках онлайн- и офлайн-программы «Бизнес класса» у них будет уникальная возможность вместе с опытными экспертами и наставниками поработать над идеей бизнеса, а также узнать, как составить план развития и собрать команду, работать с целевой аудиторией, настраивать бизнес-процессы и продажи.

Предприниматели, которые уже имеют собственное дело, тоже активно подают заявки на участие. Среди них много представителей как традиционного промышленного бизнеса, так и высокотехнологичных областей. Топ-5 направлений бизнеса, владельцы которых присоединились к программе, выглядит так:

● Бизнес

● Промышленное производство

● Розничная торговля

● Технологии

● Медиа и развлечения

«Жизнь стремительно меняется: новые технологии, тренды, потребности клиентов. Чтобы гибко реагировать на все изменения рынка и быть успешным, любому предпринимателю важно постоянно развиваться, получать новые знания. Проект «Бизнес класс» – это прекрасная возможность за полгода получить уникальный образовательный «багаж», который поможет предпринимателям вывести бизнес на новый уровень», – отметил управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев.

Конкретные задачи, которые предприниматели хотят решить с помощью «Бизнес класса», очень разные. «Мы открыли салон более двух лет назад. Сейчас планируем расширить спектр наших услуг, а также ищем новые каналы привлечения клиентов. Еще одна задача – расширение бизнеса благодаря развитию франчайзинговой сети. Я рада принять участие в «Бизнес классе», чтобы получить консультации опытных экспертов, а также освоить новые инструменты бизнеса, в частности, каналы онлайн-продвижения», – говорит Диана Яруллина, владелица казанского салона красоты по аппаратной коррекции фигуры «Солар», недавно зарегистрировавшаяся в проекте.

Ильназ Давлетшин, основатель детского футбольного клуба «Чемпион» из Казани, отмечает: «Я всегда готов учиться чему-то новому. И очень полезно перенимать опыт профессионалов, а затем использовать полученные знания в собственном бизнесе. Наш клуб был основан чуть меньше года назад. В нем мы обучаем футболу детей от 3 до 12 лет. И если сейчас нашими учениками могут стать только ребята из Казани, то в будущем мы надеемся открыть филиалы и в других городах. Я рассчитываю, что благодаря «Бизнес классу» я смогу решить эту задачу, создать более качественную модель бизнеса и выйти на новый уровень».

«Приятно видеть, насколько разные люди хотят принять участие в нашем проекте, — говорит Дмитрий Кузнецов, Директор по маркетингу, Google Россия. — Я уверен, что они смогут получить реально полезные знания из разных областей бизнеса. Важно, что ими будут делиться не только эксперты и наставники, но и другие предприниматели-участники программы во время коллективных занятий. Такой подход очень эффективен!».

Прием заявок идет до 15 мая текущего года включительно на сайте www.business-class.pro. Занятия стартуют 16 мая и продлятся шесть месяцев. Формат программы во многом уникален: онлайн-курсы, подготовленные специально для «Бизнес класса» известными экспертами российского бизнеса, будут чередоваться с мероприятиями в Казани. За многими участниками будут закреплены наставники, а консультации от ведущих российских экспертов начинающие бизнесмены смогут получать бесплатно и не выходя из дома.

Успейте зарегистрироваться!

О компании ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

О компании Google

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в 1998 году. С тех пор компания выросла, и теперь в ней работает более 50 тысяч человек по всему миру. Она предлагает пользователям доступ ко множеству популярных платформ и сервисов, таких как Поиск, Карты, Gmail, Android, Chrome и YouTube, а также широкие рекламные возможности. В октябре 2015 Google стала дочерней компанией Alphabet. Узнать больше о миссии Alphabet вы можете по ссылке.

18+

Инновации К процветанию Татарстана через управление талантами
Материалы выпуска
Новости партнеров «Ростелеком» стал партнером федеральной акции «Мой вопрос Президенту!»
Новости партнеров Казань – центр обучения дизайнеров
Новости партнеров Бизнесменам Казани расскажут, как сделать продающийся интернет-магазин
Новости партнеров В Казани пройдет обучающая лекция для дизайнеров и архитекторов
Новости партнеров Александр Добровинский расскажет казанцам об успешных переговорах
Новости партнеров В Набережных Челнах студенты отправились на «быстрые свидания» с работодателями
Инструменты Как не прогадать с будущей профессией: советы выпускникам от министра труда Татарстана
Новости партнеров Как студенты рабочих профессий оказались на вес золота у акул бизнеса
Рыночный расклад ТОП самых востребованных вакансий на предприятиях Татарстана
Решения Английский за лето: в ALIBRA SCHOOL можно свободно заговорить на иностранном за несколько месяцев
Инновации ТОП-5 самых высокооплачиваемых рабочих профессий по городам Татарстана
Инновации Казанский технологический университет пополнил "звездами" свой преподавательский состав
Инновации О ремеслах в формате антикафе или игры в монополию
Инновации «Бизнес класс» привлек более 3000 участников. Регистрация еще открыта!
Инновации К процветанию Татарстана через управление талантами
Содержание
Закрыть